Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Consiglio di Dipartimento  

 

Personale docente  
   
Beatrice BARBIELLINI AMIDEIassociato 
Guglielmo BARUCCIassociato 
Giovanni Antonio BENEDETTOassociato 
Francesca BERLINZANIricercatore T.D. 
Claudia BERRAordinario 
Laura BIONDIassociato 
Maria Patrizia BOLOGNAordinario 
Ilaria BONOMIordinario 
Paolo BORSAricercatore 
Edoardo BURONIricercatore T.D. 
Silvia BUSSIricercatore 
Anna Maria CABRINIordinario 
Alberto Valerio CADIOLIordinario 
Andrea CAPRAricercatore 
Sandra CARAPEZZAricercatore T.D. 
Carla CASTELLIassociato 
Marina CAVALLIricercatore 
Paolo CHIESAordinario 
Luca CLERICIassociato 
Alfonso D'AGOSTINOordinario  
Luca Antonio Maria DANZIassociato 
Francesco DEDE'ricercatore T.D. 
Edoardo ESPOSITOordinario 
Bruno FALCETTOordinario  
Michele FARAGUNAordinario 
Massimiliano GAGGEROricercatore T.D. 
Claudio GALLAZZIordinario 
Stefano GHIDINELLIricercatore T.D. 
Massimo GIOSEFFIordinario 
Rossana GUGLIELMETTIassociato 
Giuseppe LOZZAordinario 
Martino MARAZZIricercatore 
Michele MARIordinario 
Stefano MARTINELLI TEMPESTAricercatore 
Maria Luisa MENEGHETTIordinario 
Maria Lauretta MOIOLIricercatore 
Paola Francesca MORETTIassociato 
Laura Vittoria NERIassociato 
Christian ORSENIGOricercatore T.D. 
Nicola PACEassociato 
Patrizia PIACENTINIordinario 
Cinzia Daniela PIERUCCINIordinario 
Mario PIOTTIassociato 
Bruno PISCHEDDAricercatore 
Giuseppe POLIMENIassociato 
Massimo PRADAassociato 
Maria Gabriella RICCOBONOricercatore 
Silvia ROMANIassociato 
Giovanna ROSAordinario  
Luca SACCHIricercatore T.D. 
Andrea SCALAassociato 
Simonetta SEGENNIordinario 
William SPAGGIARIordinario 
Chiara TORREassociato 
Cristina ZAMPESEassociato 
Giuseppe ZANETTOordinario 
   
Assegnisti  
   
Michele BELLOMO  
Michela DOTA  
Lucia FLORIDI  
   
Dottorandi  
   
Silvia GAZZOLI  
Giulia MELI  
Matteo ROSSETTI  
Franceso SIRONI  
   
Personale tecnico amministrativo  
   
Lara PANZERI resp. ammistrativo 
Valeria BONAZZAamministrativo 
Maria GAGLIARDIamministrativo 
Daniela GUERINIamministrativo 
Giuseppina TRIPODOamministrativo 
   
Rappresentanti degli studenti  
   
Giacomo ARESI  
Martina BATTOCCHIO  
Eleonora BETTINELLI  
Gianmarco BIZZARRI  
Riccardo DELCARR0  
Gregorio FACCIOTTO  
Chiara MARCIS  
Claudia PROVASOLI  
Giacomo SCATENI  
Serena VITUCCI  
Cecilia ZIGGIOTTO  

 

 

Torna ad inizio pagina